ГАРАНТИЯ 24 МЕСЯЦА
ЛИЗИНГ И РАССРОЧКА
БЕСПЛАТНЫЙ РАСЧЕТ ПРОЕКТА

Библиотека

16.03.2023
Богданов Е. С., Козлов В. А., Кунтыш В. Б., Мелехов В. И.
"Справочник по сушке древесины"
 
 Справочник по сушке древесины. Приведены необходимые сведения по физическим основам гидротермической обработки древесины. Описаны свойства сушильных агентов и теплоносителей. Названы характеристики древесины, имеющие значение при сушке.
Даны классификация и характеристика способов сушки, области их применения. Включены схемы и конструкции современных лесосушильных камер, охарактеризовано их оборудование, средства механизации.
 
Взять почитать 
 
М.: Лесн. пром-сть, 1990.— 304 с. 
 
Бунаков П.Ю., Стариков А.В., Старикова А.А., Харин В.Н.
"Новая парадигма проектирования САПР сложной корпусной мебели для позаказного промышленного производства"
 
 В монографии представлены результаты исследований по разработке перспективных подходов, методов, моделей и программных средств автоматизации процессов проектирования, визуализации и технологической подготовки производства корпусных мебельных изделий и ансамблей. В ней подробно рассмотрены основные положения концепции безошибочного проектирования и производства в качестве концептуальной базы разработки перспективных комплексных САПР. 
 
М.: МГУЛ, 2007. - 320 с. 
 
Расев А. И.
"Сушка древесины"
В учебнике даны сведения о свойствах влажного воздуха и топочного газа и процессах изменения его состояния. Приведены некоторые сведения о свойствах древесины (влажности, гигроскопичности и усушки). Рассмотрены основные явления, проходящие в процессах сушки. Описаны технологические приемы, оборудование, конструкции устройств для сушки древесины (пиломатериалов, шпона, измельченной древесины, древесноволокнистых плит). Изложены принципы контроля и регулирования режимов сушки древесины. Даны основные сведения по охране труда и технике безопасности. 
 
Издательство «Высшая школа», 1980 
Взять почитать (2,8 Mb)
 
Музалевский В. И.
"Измерение влажности древесины"
В книге основное внимание уделено комбинированным, диэлькометрическим н сверхвысокочастотным методам измерение влажности древесины, компенсации статических и динамических погрешностей. Приведены примеры конструкции преобразователей влажности древесных материалов и принципиальных электрических схем измерительных устройств влагомеров. 
 
Издательство «Лесная промышленность», 1976 
 
Берлинер М. А.
"Измерение влажности"
В книге рассматриваются теоретические основы электрических и других физических методов измерения влажности твердых материалов, жидкостей н газов, характеристики и конструкция датчиков и измерительных устройств влагомеров и гигрометров, а также метрологическое обеспечение этих приборов.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников, занимающихся разработкой влагомеров и гигрометров и измерениями влажности в различных отраслях науки и техники; а также на аспирантов и студентов высших учебных заведений, специализи­рующихся в области измерительной техники и автоматизации производственных процессов.
 
 
Изд. 2-е, перераб. и доп. М., «Энергия», 1973.  400 с. с ил
 
Взять почитать (3.4 Mb)
 
Акишенко С.И. Корнеев В.И.
Проектирование лесосушильных камер и цехов
Рассмотрены общие вопросы проектирования лесосушильных камер и цехов. Изложены цели и последовательность технологического, теплового и аэродинамического расчетов паровоздушных лесосушильных камер периодического и непрерывного действия. Кратко освещены вопросы планировки лесосушильных цехов, механизации работ по формированию и транспортированию сушильных штабелей, определения технико-экономических показателей цехов.
 
Санкт-Петербургская лесотехническая академия. 1992 г. Формат: pdf Страниц: 88
 
Геращенко О. А.
"Основы теплометрии"
 
В монографии приведены основные сведения по теории, конструкциям и применению устройств для измерения тепловых потоков в широком диапазоне плотностей и температур. Значительную часть составляют результаты исследований в новой области измерений — теплометрии.
 
В монографии приведены основные сведения по теории, конструкциям и применению устройств для измерения тепловых потоков в широком диапазоне плотностей и температур. Значительную часть составляют результаты исследований в новой области измерений — теплометрии.
 
Предназначена для научных работников и инженеров, работающих в различных областях народного хозяйства. Может служить в качестве учебного пособия для студентов старших курсов вузов соответствующих специальностей.
 
 
Изд. Киев., «Наукова думка», 1971 г.
 
Взять почитать (2.1 Mb)
← Вопросы и ответы